Войти в почту

Участницу Pussy Riot объявили в розыск

МВД объявило в розыск участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину по уголовной статье. Об этом сообщается в базе данных ведомства, пишет ТАСС.

Участницу Pussy Riot объявили в розыск
© Lenta.ru

«Алехина Мария Владимировна, 6 июня 1988 года рождения, разыскивается по статье УК», — говорится в базе МВД.

21 апреля Пресненский суд Москвы заменил Алехиной ограничение свободы на год реальным сроком из-за нарушений — россиянка должна будет отбыть в колонии 21 день. Участница Pussy Riot не явилась на заседание по изменению меры пресечения по «санитарному делу», в связи с чем под стражу ее предписано взять с момента фактического задержания.

Алехина получила год ограничения свободы по «санитарному делу» в сентябре 2021 года. Суд предписал ей находиться дома с десяти вечера до шести утра, а также запретил выезжать за пределы Москвы и участвовать в массовых мероприятиях.

В 2012 году Алехина и другие участницы панк-группы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы по статье о хулиганстве за участие в акции в храме Христа Спасителя. Россиянка вышла на свободу в декабре 2013 года по амнистии, которая была объявлена Государственной Думой по случаю 20-летия Конституции.

Lenta.ru: главные новости