Войти в почту

Пассажир попытался выйти из самолета во время взлета

Один из пассажиров рейса авиакомпании Utair попытался выйти из самолета прямо во время взлета. Рейсу пришлось вернуться в аэропорт вылета. Об этом пишет ТАСС.

Самолет вылетал из аэропорта Нарьян-Мара в Москву, когда во время взлета один из пассажиров — Александр Песков — неожиданно встал с места и направился к выходу. Бортпроводники попытались остановить мужчину, однако Песков начал отбиваться и несколько раз ударил одну из стюардесс. Пассажиры помогли экипажу усмирить дебошира.

Самолету пришлось вернулся в аэропорт вылета, где Пескова передали полиции. Медосвидетельствование показало, что мужчина чист. Сам он объяснил свое поведение провалами в памяти.

Ранее дебош в самолете устроили житель Башкирии вместе с приятелем из Волгоградской области. Находясь на борту самолета, следовавшего рейсом Иркутск-Уфа, в состоянии алкогольного опьянения, мужчины начали вести себя вызывающе, оскорбляли экипаж. Кроме того, один из них пассажир повредил имущество авиакомпании, а второй курил в туалете. После приземления дебоширов передали полиции.

Рамблер: главные новости