Войти в почту

Житель Владивостока решил проверить на прочность стёкла и «влетел» на 340 тысяч рублей

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В дальневосточной столице полиция задержала хулигана, разбившего стекла павильона на остановке общественного транспорта, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В начале апреля в УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление специалиста муниципального предприятия «Содержание городских территорий» о повреждении городского имущества.

Правонарушение запечатлено камерами видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестный мужчина разбивает стёкла павильона на остановке общественного транспорта «Дальзавод». От ударов стекло сначала покрылось мелкими трещинами, а впоследствии осыпалось.

Ущерб, причиненный предприятию, составил 340 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку установили личность, местонахождение и задержали 38-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и решил проверить стёкла остановочного павильона на прочность.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений».

Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок. Правонарушителю также предстоит возместить ущерб, причиненный муниципалитету в результате его хулиганских действий.