Войти в почту

В Саратове двух подростков доставили в больницу после поражения током

ТАСС, 17 апреля. В Саратове два подростка 12 и 15 лет доставлены в больницу после удара током. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"По предварительным данным, 17 апреля около 11:00 двое несовершеннолетних 12 и 15 лет поникли в заброшенное здание бывшей водонасосной станции, расположенной на улице Большая Затонская города Саратова, где руками схватились за кабель высокого напряжения, получив ожоги от поражения током. Дети доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко организована проверка по факту ЧП. Будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, послуживших причинами случившегося, отметили в областном надзорном ведомстве.

Свою проверку проводит региональное управление СК РФ. В ведомстве уточнили, что сейчас за жизнь 15-летнего подростка борются врачи, здоровью 12-летнего ничего не угрожает. "Следственным отделом по Волжскому району Саратова следственного управления СК РФ по Саратовской области по данному факту проводится доследственная проверка", - сообщили в СК, добавив, что по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.