Войти в почту

В Вологодской области восстановили прерванное непогодой электроснабжение

ВОЛОГДА, 28 марта. /ТАСС/. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков полностью восстановили электроснабжение в Вологодской области, где в результате аварийных отключений из-за снегопадов и сильного ветра без электричества остались более 2,5 тыс. жителей. Об этом сообщил в понедельник заместитель губернатора Антон Стрижов.

По данным властей, атлантический циклон "Хельмке" принес в Вологодскую область сильный снег, ветер порывами до 25 м/с. 26-27 марта в области зафиксировали 40 фактов ограничения электроснабжения. На утро 27 марта отключения были в 10 районах, в 47 населенных пунктах, где проживают более 2,5 тыс. человек.

"В течение всего дня [27 марта] погодные условия были сложные, фиксировались новые отключения. На вечер 27 марта без электроснабжения оставалось 153 населенных пункта в шести муниципалитетах, в которых проживает более 2 тыс. человек. Уже на 22:00 большинство были подключены за исключением Грязовецкого и Бабаевского районов. На сегодня все вчерашние отключения полностью ликвидированы", - сообщил Стрижов на оперативном совещании областного правительства.

По данным замгубернатора, в восстановлении электроснабжения задействовали 30 бригад, 95 человек и 35 единиц техники.

Помимо этого, в Череповце зафиксировали повреждения автомобилей, припаркованных под деревьями, сообщил мэр города Вадим Германов. "В городе пострадало пять автомобилей и прицеп. Его перевернуло ветром. На проспекте Строителей ветер сдул с крыши лед, который приземлился на припаркованную Kia. Ближе к обеду массово начали приходить сообщения об упавших знаках. Наш "Спецавтотранс" уже устранил все последствия непогоды, город вернулся к привычной жизни", - сообщил Германов на своей странице во "ВКонтакте".