Войти в почту

Вологодская область снова примет участие в программе туристического кешбэка

C 15 марта Ростуризм возобновляет продажи поездок по России с кешбэком. Купить готовый тур или только проживание в отеле можно будет до 1 мая, а отправиться в поездку — с 15 марта по 1 июля включительно, в круиз — с начала навигации и до 1 июля.

Вологодская область снова примет участие в программе туристического кешбэка
© Вологда.рф

Напомним, что программа туристического кешбэка была запущена Ростуризмом в 2020 году и стала самой эффективной в отрасли, оказав помощь восстановлению внутреннего туризма. С начала 2021 года туристическим кешбэком воспользовались почти 1,7 млн россиян, они приобрели туров и номеров в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернули 6,7 млрд рублей.

На данный момент в нашем регионе партнерами программы являются 18 отелей и два туроператора. Туры в Вологду, Тотьму, Кириллов, Ферапонтово, Сизьму, Великий Устюг предлагают туроператоры из других субъектов — Архангельской области, Санкт-Петербурга, Калининграда.

Обновленная информация по партнерам из Вологодской области появится 15 марта, в день возобновления программы туристического кешбэка, на сайте «Мирпутешествий.рф».

Чтобы получить кешбэк, поездку нужно оплатить онлайн картой «Мир». На нее автоматически в течение пяти дней вернется 20 % от стоимости поездки, максимальный кешбэк составляет 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров протяженностью от двух ночей.

«По оценкам большинства участников гостинично-туристической отрасли, региональных экспертов, в прошлом году программа показала высокую социально-экономическую эффективность. Она привлекла новых туристов, которые ранее не планировали отдыхать внутри страны, повысила доступность путешествий по стране для семей с детьми, увеличила спрос на "непляжные" направления и типы путешествий, среди которых экотуризм и культурно-познавательные поездки. Большой популярностью стали пользоваться путешествия на Дальний Восток, в Сибирь, на Русский Север и в Арктику, ранее недоступные из-за своей стоимости. Программа перезапустила круизный туризм по основным морским и речным маршрутам России — спрос на такие туры вырос на 30 %, благодаря чему были запущены новые маршруты и расширен сезон навигации», — сообщается на сайте портала «Культура в Вологодской области».

На первом этапе программой воспользовалось около 800 тыс. человек, которые приобрели поездки с кешбэком на 15 млрд рублей. Им было возвращено порядка 3 млрд рублей.