Войти в почту

Политолог Антон Бредихин связал трагедию в ГКДЦ №1 с коррупцией в Комздраве Петербурга

Политолог Антон Бредихин высказался по поводу этой трагедии. По его мнению, что виновники могут быть и среди членов Комитета по здравоохранению Петербурга. Бредихин сказал, что препараты могли быть поставлены в медучреждение не по ошибке, а вследствие коррупционных махинаций. Он предположил, что сотрудники прокуратуры смогут выйти на заинтересованных лиц при проверке Комздрава и руководства медучреждения.

Политолог Антон Бредихин связал трагедию в ГКДЦ №1 с коррупцией в Комздраве Петербурга
© Мир новостей

Однако есть вероятность, что истинные виновники так и не будут найдены. Для сравнения он привел пример с ответственными за коммунальные проблемы Петербурга. По его словам, этой зимой несколько петербуржцев погибли из-за схода льда с крыш, однако глава Комитета по благоустройству не понес наказания и не лишился должности. Бредихин предполагает, что глава Комздрава Дмитрий Лисовец в данном случае тоже врядли будет причислен к вероятным виновникам.

Прежде другой эксперт в политике Владимир Карасев сказал в СМИ, что полиция и прокуратура должны сконцентрировать все свое внимание на трагедии в ГКДЦ №1, и в том числе – на администрации губернатора Александра Беглова.