Войти в почту

Замглавы управления автомобильных дорог Тамбовской области убили в подъезде

Заместителя начальника управления автомобильных дорог Тамбовской области Виктора Вакульчика обнаружили с ножевым ранением в подъезде своего дома, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. По его словам, спасти чиновника не удалось.

Сегодня утром в подъезде собственного дома был убит Виктор Вакульчик. Его зарезали, врачи не смогли спасти, — сказал собеседник агентства.

Сейчас на месте преступления работают следователи и криминалисты. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведутся поиски убийцы.

Факт гибели Вакульчика уже подтвердили в управлении информационной политики администрации региона.

Погибший работал в органах власти с 2016 года. До этого он возглавлял компанию «Тамбовтранс», которая занимается пассажирскими перевозками. В последнее время Вакульчик был заместителем начальника управления автомобильных дорог Тамбовской области.

Ранее Мосгорсуд приговорил экс-прокурора Затеречного района Владикавказа Ольгу Швецову к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима. Она «заказала» у преступной группировки убийство бывшего мужа её сестры — следователя московского транспортного управления СКР Александра Леонова. Мотивом преступления стали судебные разбирательства сестры заказчицы с её мужем, так как они не могли поделить совместно нажитое имущество. Швецова вину не признала, и ожидается, что защита обжалует решение суда в апелляционном порядке.