Войти в почту

Пассажира московского метро избили пистолетом

Пассажира избили пистолетом по голове в столичном метрополитене. Пострадавший был доставлен в НИИ им. Склифосовского, сообщает РЕН ТВ.

Пассажира московского метро избили пистолетом
© РИА Новости

Уточняется, что инцидент произошел на станции "Чеховская" вечером 8 января. Незнакомец нанес несколько ударов 37-летнему мужчине по голове пневматическим пистолетом. Пострадавшего забрала с места происшествия карета скорой помощи, ему диагностировали ушибленную рана.

Злоумышленник после конфликта выронил оружие, которым избивал жертву конфликта. Отмечается, что у него был при себе пневматический газобалонный пистолет Stalker.

Сейчас правоохранители разыскивают преступника. По факту инцидента возбуждено дело по статье "Хулиганство".

Напомним, в октябре 2021 года произошел резонансный конфликт в котором несколько пассажиров метро избили молодого человека, вступившегося за девушку.

По версии следствия, Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков, будучи в вагоне поезда столичного метро, нецензурно высказывались в адрес женщин и угрожали им насилием. Один из пассажиров, 25-летний Роман Ковалев, решил заступиться за девушку и сделал им замечание, после чего был жестоко избит.

Рамблер: главные новости