Войти в почту

В Петербурге сотрудник ГИБДД отобрал у пьяного водителя гранату без чеки и приклеил к руке изолентой

Изначально о происшествии сообщил Telegram-канал Mash. По их информации, полицейский остановил подозрительную машину на проспекте Просвещения около десяти вечера и попросил водителя показать документы. Тот был пьян и в ответ достал гранату и дёрнул чеку. Сотрудник Госавтоинспекции среагировал быстро – отобрал оружие. А чтобы граната не взорвалась, её приклеили к ладони полицейского найденной изолентой.

В Петербурге сотрудник ГИБДД отобрал у пьяного водителя гранату без чеки и приклеил к руке изолентой
© 2x2.su

На место вскоре приехали сапёры. Они успокоили всех участников страшного происшествия – оружие было учебным муляжом гранаты РГД-5.

Портал «Фонтанка» подтвердил факт произошедшего, а также сообщил, что водитель-шутник задержан.

Напомним, в Амурской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Свободного, который 31 августа подрался с подростками и рассказывал им о возможном взрыве.

Происшествие попало на видео, которое позднее опубликовали в социальных сетях. Авторы ролика рассказывали, что неадекватный мужчина подрался с молодёжью прямо перед зданием местной администрации. Позднее выяснилось, что перед этим он подходил к девочкам-подросткам и рассказывал, что это здание якобы заминировано.