Войти в почту

Собянин: Погибший сотрудник охраны МФЦ и задержавший преступника полицейский проявили героизм

Погибший в результате происшествия со стрельбой в МФЦ на юго-востоке Москвы сотрудник охраны и задержавший преступника лейтенант полиции проявили героизм. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Погибший сотрудник охраны в МФЦ района Рязанский Алексей Рузлев повел себя геройски - в прямом смысле грудью закрыл от убийцы посетителей. Проявил героизм и старший лейтенант Георгий Домолаев - один, без оружия, задержал преступника. Настоящие герои. Погиб сотрудник МФЦ Владимир Шеменев. Страшно жалко. Нелепая трагическая смерть», - написал мэр.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в столичном МФЦ «Рязанский» 7 декабря мужчина открыл стрельбу. В результате происшествия скончались администратор и охранник, еще четыре человека получили ранения, среди них сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ и двое посетителей, в том числе девочка 10 лет. Все пострадавшие были госпитализированы и находятся в больницах. Стрелок задержан, возбуждено уголовное дело по фактам убийства двух и более лиц (ст. 105 УК РФ) и незаконного оборота оружия (ст. 222 УК РФ).