Войти в почту

В Москве задержали грозившегося устроить теракт в школе подростка

В Москве полицейские задержали возле школы вооруженного 18-летнего молодого человека, который в социальной сети «ВКонтакте» утверждал, что планирует устроить теракт в школе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В Москве задержали грозившегося устроить теракт в школе подростка
© РИА Новости
«Сотрудники департамента образования при мониторинге соцсети "ВКонтакте" обнаружили комментарий от молодого человека, который писал о планах устроить в школе теракт 7 декабря. Информация была передана правоохранителям. Молодого человека задержали прямо у входа в школу», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на момент задержания у него с собой были пневматический пистолет, три газовых баллончика и три ножа. Задержанному 18 лет. По факту происшествия началась доследственная проверка.

«Он очень тихим был всегда»: трагедия в Перми в цитатах

Ранее стало известно, что полиция проверяет школьника, который угрожал расстрелом одноклассникам. 15-летний ученик поссорился с другими подростками во время переписки в групповом чате класса в мессенджере «Whatsapp», а после грозился, что принесет в школу автомат «Калашникова» и всех перестреляет.

«После получения информации об угрозах жизни и здоровью несовершеннолетних была инициирована проверка», - сообщил источник в правоохранительных органах.
Рамблер: главные новости