Войти в почту

Брак с призраком: работник похоронного бюро в Китае украл прах девушки-блогера для жуткого обряда

Отношение китайцев к смерти весьма неоднозначно. До сих пор существуют традиции «брака с призраком», когда родители пытаются устроить жизнь умерших детей в загробном мире. Работник бюро ритуальных услуг украл прах девушки, которая покончила с собой в прямом эфире. Он сделал это для того, чтобы продать его для проведения ритуала. Узнайте, чем закончилась мрачная история, из нашего материала.

Брак с призраком: работник похоронного бюро в Китае украл прах девушки-блогера для жуткого обряда
© BigPicture.ru

Работник китайского похоронного бюро украл прах известного блогера. Девушка покончила жизнь самоубийством, выпив пестицид в прямом эфире. Мужчина планировал продавать ее прах для заключения «браков с призраком».

Девушка под ником Luoxiaomaomaozi выпила яд в прямом эфире в соцсети Douyin — китайской версии Тик-Тока. Она и раньше рассказывала о том, что ее посещают мысли о суициде. Некоторые подписчики поддерживали идею девушки расстаться с жизнью перед включенной камерой.

Китаянка скончалась 15 октября. Врачам скорой помощи не удалось ее спасти. В видеоролике, записанном за день до смерти, инфлюенсер говорила о депрессии и о том, что это может быть ее последнее видео. На страницу девушки были подписаны 678 000 пользователей.

Планы трех мужчин были сорваны, когда им не удалось найти покупателей праха. Вскоре их арестовали.

Японцы тоже свято верят в то, что духи предков хранят их семьи. Для того чтобы не расставаться с близкими, ушедшими на тот свет, одна фирма сделала мини-урны для праха в форме яйца, которые можно носить с собой.

Смотрите также — Невеста сделала свадебный маникюр с прахом своего отца, чтобы почтить его память