Войти в почту

Несколько взрывов произошло на заводе боеприпасов имени Я.М. Свердлова в Дзержинске

ТАСС, 27 ноября. На Заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске в Нижегородской области произошли взрывы, пострадали два человека, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Несколько взрывов произошло на заводе боеприпасов имени Я.М. Свердлова в Дзержинске
© ТАСС

"На Заводе имени Я. М. Свердлова произошло несколько взрывов. Предварительно, пострадали двое рабочих", - сказал собеседник агентства.

В МЧС информацию подтвердили.

"09:52 мск, Нижегородская область, ФКП "Завод имени Я. М. Свердлова". По предварительной информации, на заводе сработала пожарная сигнализация, затем произошли несколько хлопков", - сказали в ведомстве.

В МЧС также сообщили, что в результате ЧП есть пострадавшие. Не исключено, что на территории завода есть взрывчатые вещества, считают в министерстве. На место выехали пожарные подразделения.

По данным администрации города, на месте взрыва возник пожар, площадь которого составляет 900 кв. м, угроза для населения и работников завода отсутствует. Власти также подтвердили, что пострадали два человека.

"По информации регионального Минздрава пострадавших двое, на месте работает бригада скорой медицинской помощи. Информация оперативная, подлежит уточнению", - сказали в пресс-службе администрации Дзержинска.

ФКП "Завод имени Я. М. Свердлова" производит треть оборонной продукции, взрывчатки и промышленной химии.