Войти в почту

В Москве предотвратили заказное убийство

Московские полицейские предотвратили заказное убийство. Как сообщает Telegram-канал «112», по наводке от жительницы дома на улице Нелидовской правоохранители задержали подозрительного мужчину, который признался, что получил заказ на убийство московского бизнесмена.

В Москве предотвратили заказное убийство
© depositphotos.com

В среду, 24 ноября, 49-летняя москвичка позвонила в полицию и рассказала, что возле подъезда ее дома стоит неизвестный в черной одежде и маске. Прибывшие стражи правопорядка задержали 26-летнего жителя Санкт-Петербурга, у которого при себе был кухонный нож. Во время допроса он признался, что получил заказ на убийство 60-летнего предпринимателя Сергея Загребельного.

В сентябре этого года аноним в интернете предложил петербуржцу выполнить заказное убийство за 500 тыс. рублей. Молодой человек согласился и неизвестный прислал ему адрес проживания и места, где часто бывает бизнесмен, его фотографию, а также 5 тыс. рублей на дорогу в Москву.

В минувший вторник, 23 ноября, мужчина сел на автобус рейса Петербург — Москва и рано утром приехал к дому, где стал ждать свою жертву, однако планы на убийство разрушила бдительная соседка предпринимателя. В ближайшее время суд изберет «киллеру» меру пресечения.

Рамблер: главные новости