Войти в почту

Мужчину задержали в Подмосковье по подозрению в изнасиловании бывшей возлюбленной

В Ленинском городском округе задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в изнасиловании своей бывшей возлюбленной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Как уточнила собеседница агентства, 34-летний мужчина подозревается в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

«По данным следствия, в ночные часы 24 ноября 2021 года подозреваемый, находясь в квартире в пос. Володарского Ленинского городского округа, в состоянии алкогольного опьянения совершил изнасилование, а также иные действия сексуального характера в отношении 32-летней бывшей возлюбленной», - сказала Врадий.

Выяснилось, что прежде фигурант был судим за совершение нескольких особо тяжких преступлений. Следователи осмотрели место происшествия, провели допросы и проверку показаний на месте с участием жертвы. Планируется назначить ряд экспертиз. В ближайшее время решат вопрос об аресте подозреваемого.