Войти в почту

Семья одного из нападавших на Романа Ковалева в столичной подземке извинилась

Родственники одного из участников конфликта, произошедшего в московском метро 12 октября, извинились перед пострадавшим Романом Ковалевым, сообщил адвокат Евгений Корчаго.

«Сегодня у нас с Романом Ковалевым состоялась встреча с родственниками одного из нападавших (Залибекова Гасана). Гасан лично не бил Романа, но тем не менее он и не оттащил двух разъяренных пьяных отморозков, пытавшихся забить Романа ногами до смерти», – пишет «360» со ссылкой на Instagram юриста.

Уточняется, что извинились мать Залибекова, его родная сестра и двоюродный брат. Женщина осудила поступок сына, сообщив, что их семья готова оказать помощь Ковалеву.

Ранее Роман Ковалев рассказал, что в вагоне метро было много людей, но никто не пришел на помощь. Мужчина пытался заступиться за девушку, у которой начался конфликт с одним из участников потасовки.

Ранее сообщалось, что несколько мужчин начали избивать парня за попытку сделать замечание. Инцидент произошел 4 октября в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии, между станциями «Измайловская» и «Первомайская».

Сейчас все подозреваемые арестованы, в СК просили передать материалы для проверки. В полиции уточнили, что нападавшими оказались приезжие от 21 до 26 лет.