Войти в почту

Следствие попросит суд арестовать четырех напавших на отца с ребенком в ТиНАО

Следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении четырех напавших на отца с ребенком в ТиНАО, фигурантам предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

Следствие попросит суд арестовать четырех напавших на отца с ребенком в ТиНАО
© Агентство «Москва»

«Первым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело в отношении четырех фигурантов в возрасте от 17 до 19 лет. Им предъявлено обвинение по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы. Также организована проверка соучастников на причастность к совершению иных преступлений.

«Сегодня следствие с учетом имеющихся оснований ходатайствует перед Щербинским городским судом об избрании в отношении всех фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - подчеркнула Иванова.

Ранее сообщалось, что несколько человек, находясь вблизи жилых домов, расположенных на Нововатутинском проспекте, совершили нападение на двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок, и избили. По факту произошедшего изначально было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на мужчину с ребенком в ТиНАО на статью «Покушение на убийство».