Войти в почту

В городском округе Клин случилось массовое отравление школьников

15 октября 2021 в Клинскую и Солнечногорскую больницы обратились 20 детей. Позже количество обращений возросло до 36. У всех диагностированы признаки пищевого отравления. По данным РИАМО, 7 детей госпитализированы, сейчас их состояние оценивается врачами как удовлетворительное. Все пострадавшие учатся в одной школе в городе Клин. Следственный отдел города организовал проверку по факту массового отравления учеников. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

В городском округе Клин случилось массовое отравление школьников
© Вести Подмосковья

В настоящее время специалисты разбираются в причинах произошедшего. По предварительной информации, у отравившихся учеников может быть ротавирусная инфекция. Им оказана медицинская помощь и назначено дальнейшее лечение. Школьники, оставшиеся в Клинской областной больнице, находятся под наблюдением врачей. В свою очередь, следователи проводят опросы должностных лиц, а работники Роспотребнадзора взяли образцы продуктов на экспертизу. Ситуация также находится на контроле главы городского округа Клин Алены Сокольской.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с отравлением. Причины разнообразны, одна из них – плохая вода. Порой домашние фильтры не справляются с ее очищением. Ранее сообщалось, что в Московской области улучшили качество водоснабжения для 2 млн человек. А до конца года модернизируют и построят 18 водозаборных узлов.