Войти в почту

В Москве началось прощание с бывшим официальным представителем СК Маркиным

В столице на Троекуровском кладбище началась церемония прощания с первым официальным представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным. Он ушел из жизни на 65-м году. Об этом сообщают РИА Новости.

В Москве началось прощание с бывшим официальным представителем СК Маркиным
© Вечерняя Москва

Проститься Владимиром Маркиным пришли председатель СК РФ Александр Бастрыкин, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, политики. Многие из пришедших почтить его память, не скрывают своего горя. Владимир Маркин уже продолжительное время тяжело болел, сообщают РИА Новости.

В 2007 году при прокуратуре РФ был создан Следственный комитет. Владимир Маркин возглавил управление взаимодействия со средствами массовой информации. В 2011 году СК был преобразован в отдельное ведомство, Маркин продолжил работу на посту до октября 2016 года. Тогда он был назначен на должность первого заместителя генерального директора «Русгидро».

10 октября ушел из жизни врач, отбиравший Юрия Гагарина в отряд космонавтов. Доцент кафедры авиационной и космической медицины Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Иван Колосов скончался на 90-м году жизни в Санкт-Петербурге.