Войти в почту

Укравшие рюкзак у россиянина сотрудники посольства США покинули Россию

Сотрудники посольства США в Москве, которых заподозрили в краже рюкзака у россиянина, покинули территорию России. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире YouTube-программы «Соловьев Live».

Укравшие рюкзак морпехи США покинули Россию
© кадр видео

Она добавила, что министерство отправило ноту протеста американскому посольству.

«Было предложено либо снять иммунитет и предоставить [подозреваемым] возможность поучаствовать в процессе, либо (...) немедленно покинуть территорию нашей страны. Насколько я понимаю, они воспользовались вторым вариантом», — рассказала Захарова.

Кража произошла 18 сентября в кафе на улице Сретенке. Москвич, детский психолог Дмитрий Корнилов сразу после обнаружения пропажи сообщил о случившемся в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье 158 («Кража») УК РФ.

Морпехи США обворовали москвича на 15 тыс. рублей

В МВД России сообщили, что подозревают в краже троих административно-технических сотрудников посольства США, по совместительству военнослужащих корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. Полиция направила в американское посольство требование снять с потенциальных воров дипломатическую неприкосновенность.

Lenta.ru: главные новости