Войти в почту

Nissan Skyline в новом поколении превратится в кроссовер

В Японии уже более 50 лет выпускают седан Nissan Skyline, на некоторых рынках автомобиль известен под названием Infiniti Q50. В новом поколении популярная модель изменится кардинально и станет кроссовером.

Nissan Skyline в новом поколении превратится в кроссовер
© Южный автомобиль

По данным издания Best Car, под именем Skyline хотят выпускать целую модельную линейку автомобилей, которая будет состоять не только из седанов и купе, но и из кроссоверов. Новый кроссовер Nissan Skyline по стилистике будет напоминать кросс-купе Infinniti QX55, который пришел на смену Infiniti FX.

Однако это не первый раз, когда под именем Skyline японцы хотят выпускать большой автомобиль с высоким дорожным просветом. Так, c 2009 по 2016 годя на японском рынке был представлен Nissan Skyline Crossover, который был вариацией премиального кроссовера Infiniti EX37. Автомобили под названием Skyline в Японии с 1957 года выпускала компания Prince Motors, которая в 1966 году вошла в состав Nissan. Название Skyline решили сохранить для купе и седанов. С тех пор Nissan Skyline сменил 13 поколений. Текущее поколение Skyline выпускается с 2013 года. В России этот автомобиль продавался под именем Infiniti Q50.