Войти в почту

Минздрав обновил данные о погибших в Пермском университете

В ходе стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете погибли шесть человек, пострадали 24. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав.

Напомним, сегодня, 20 сентября возле Пермского государственного университета были зафиксированы звуки стрельбы. Как позже рассказали очевидцы, студенты в попытке спастись выпрыгивали из окон учебного заведения, сообщали «Известия». Личность стрелка установлена, им оказался 18-летний Тимур Бекмансуров, который учился на первом курсе этого университета. Правоохранителям удалось обезвредить его. По предварительным данным, он скончался в больнице во время операции, сообщают IZ.RU, но официально эту информацию не подтвердили.

В интернете ранее появилась запись, где один из студентов Пермского вуза, где произошла стрельба, в чате попросил товарищей оставаться в аудиториях. Фрагмент аудио выложил Телеграм-канал Mash.

Еще в сети распространили видеоролик, в котором видно, как стрелок зашел в здание учебного учреждения и открыл огонь.

Приехавшие к месту ЧП полицейские обнаружили там трех мужчин с огнестрельными ранениями, один пострадавший от пули стрелка умер до приезда медиков скорой помощи.

Рамблер: главные новости