Войти в почту

Умер постановщик «Рождественских встреч» Пугачевой Борис Краснов

Известный продюсер, художник-постановщик шоу Борис Краснов умер в ночь на вторник в Москве. Причиной смерти стало тяжелое заболевание. Об этом сообщает Mk.ru.

Сценограф Борис Краснов умер в хосписе
© РИА Новости

Как стало известно изданию, 60-летний почетный член Академии художеств умер в центре паллиативной помощи примерно в час ночи. Ранее он перенес сильнейший инсульт и в последнее время был прикованным к постели из-за паралича и поражения мозга.

Краснов был постановщиком «Рождественских встреч» с Аллой Пугачевой, а также большого числа других шоу. В 2000 году получил должность художника-постановщика Кремлевского дворца.

Его здоровье серьезно пошатнулось после уголовного дела: Краснова подозревали в рейдерском захвате компании по организации выставок.

Ранее, 18 августа сообщалось, что известный художник-сценограф Борис Краснов был переведен из больницы в частный хоспис. Об этом журналистам рассказал адвокат Александр Добровинский. Тогда он отмечал, что по словам медиков, художник проживет не более нескольких дней — в настолько плохом он находился состоянии.

Весной этого года Борис Краснов перенес второй инсульт, а недавно еще и коронавирус, который очень сильно подкосил ослабленный организм. После этого у художника полностью отказала правая сторона тела, а его мозг оказался пораженным более чем на 85%.

Рамблер: главные новости