Войти в почту

Появилось видео задержания участников ритуальной аферы в Москве

Сотрудники ФСБ поделились видео задержания участников преступной схемы в сфере ритуальных услуг. В афере принимали участие сотрудники отделов МВД московских районов Нагорный и Северное Измайлово. Они получали крупные суммы от представителей ритуальных агентств за информацию о вызовах по факту смерти горожан. Видео появилось в распоряжении РИА Новости.

Появилось видео задержания участников ритуальной аферы в Москве
© Мослента

На кадрах оперативной съемки видно, как сотрудники полиции выводят из машины мужчину. Им оказался Данилов Евгений Александрович 1980 года рождения. На вопрос, знает ли он, за что задержан, мужчина ответил: «Приблизительно».

Далее в ролике видно, как полицейские вскрывают двери ритуального агентства. В помещении в этот момент находилась сотрудница. Когда полицейские ее обнаружили, женщина плакала. Она получила предупреждение, что в случае, если она будет молчать, может оказаться на скамье подсудимых в качестве соучастницы.

В финале ролика в кадр попала тетрадь с информацией о недавно умерших людях. К записям были сделаны комментарии, в том числе и такой: «Алкаши! Денег нет».

Ранее появилась информация о задержании пяти участников преступной аферы. По данным сотрудников правоохранительных органов, представители одного из московских ритуальных агентств вступили в сговор с полицейскими. Последние продавали ритуальщикам информацию о только что умерших москвичах, чтобы те смогли оперативно связаться с их родственниками и навязать дорогостоящие услуги.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости