Войти в почту

Установлены личности c пострадавших при крушении самолета-амфибии в Подмосковье

Стали известны подробности чрезвычайного происшествия с самолетом-амфибией вблизи села Черкизово Коломенского района Подмосковья. При взлете летательный аппарат ударился о плавающее бревно.

Фото: ГУ МЧС по Подмосковью.

Как стало известно «МК», 36-летний пилот Олег Санинский и его 46-летний пассажир Алексей Федосеев отделались легким испугом.

23 августа двое мужчин осуществляли полет на частном самолете-амфибии. В районе села Черкизово пилот осуществил посадку на водную гладь реки Москвы. Через некоторое время самолет начал набирать скорость для взлета и наткнулся на плавающее в воде бревно. От удара аппарат подкинуло и перевернуло. Пилот и пассажир сумели самостоятельно выплыть на берег. Оба отделались легким испугом и одной ссадиной на двоих, после осмотра врачей пострадавшие от госпитализации отказались. Прибывшие на место сотрудники МЧС сумели подтащить самолет к берегу.

Как сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская, по данному факту проводится проверка.

Уника новости 23.08.2021 14:46 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Установлены личности c пострадавших при крушении самолета-амфибии в Подмосковье появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.