Войти в почту

Сухогруз помял ворота шлюза Волго-Донского канала в Волгоградской области

В Западном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ по факту навала судна на ворота шлюза организована доследственная проверка.

Сухогруз помял ворота шлюза Волго-Донского канала в Волгоградской области
© Кривое Зеркало

Предварительно установлено, что примерно в 6.30 часов сухогруз, следовавший рейсом «Астрахань-Ростов», при выходе в верхний бьеф из шлюза № 5 совершил навал кормой на рабочие двустворчатые ворота шлюза № 5. Жертв и пострадавших нет, угрозы окружающей среде тоже нет.

Что есть, так это ущерб. Его размер устанавливается следователем Волгоградского следственного отдела на транспорте.

Сухогруз «Пола Анастасия» был спущен на воду в конце 2019 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Это однопалубное судно проекта RSD59, с двумя грузовыми трюмами, класса «река/море». То есть, предназначенное для эксплуатации в морских районах и на внутренних водных путях. Построено по заказу Государственной транспортной лизинговой компании, и данное ПАО является владельцев сухогруза в настоящее время. «Прописан» теплоход в Санкт-Петербурге». Слово «Пола» в названии судна указывает на принадлежность его к флоту одноименной компании, владеющий также судами «Пола Мария», «Полы Пелагея», «Пола Феодосия» и многими другими.

Тимур Танин