Войти в почту

"Покажи свой жетон!": туристки в Сочи устроили скандал во время задержания

Сочинские полицейские обматерили туристок в районе Морпорта, сообщает «Подъем».

Инцидент произошел 11 июля, но видео конфликта попало в Сеть только недавно.

В Управлении на транспорте по Южному федеральному округу рассказали, что отдыхающие распивали спиртные напитки в районе яхтенного причала и нецензурно выражались. Очевидцы обратились в полицию с просьбой утихомирить женщин.

«Это ад»: Туристы поделились впечатлениями с пляжа в Сочи

Когда правоохранители подошли к нарушительницам спокойствия, те продолжили вести себя вызывающе и начали предъявлять претензии сотрудникам правопорядка.

В частности, женщины обратили внимание, что полицейские подошли к ним без масок, не представились, не показали документы. Кроме того, у одного из полицейских на рубашке не оказалось жетона.

После вопроса о значке один из правоохранителей потерял самообладание, начал отвечать женщинам матом и пригрозил выбросить их в воду.

В результате женщин в наручниках сопроводили в дежурный отдел полиции. На туристок завели административное дело о мелком хулиганстве и неповиновении представителям власти.

После того, как запись конфликта попала в Сеть, в отношении полицейских была начата проверка.

«Противоправные действия гражданок были пресечены, их сопроводили в дежурную часть для составления административного материала по статье о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти. В то же время действиям сотрудников транспортной полиции будет дана правовая оценка. Поручено проведение служебной проверки», - сообщили в управлении.
Рамблер: главные новости