Войти в почту

Обвиняемый в убийстве школьницы экс-полицейский признал вину частично

В Самарской области экс-полицейский Антон Безчетвертев, обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы, частично признал вину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный ГУ СК.

Обвиняемый в убийстве школьницы экс-полицейский признал вину частично
© РИА Новости

Суд арестовал обвиняемого на два месяца, уточнили в ведомстве.

По данным Telegram-канала Life shot, Безчетвертев заявил, что случайно сбил девочку, возвращаясь с рыбалки, а она кинулась на него — начала кричать и драться. И тогда он якобы потерял рассудок и стал бить ее ножом.

Тело девочки с признаками насильственной смерти нашли вечером 29 июля в поселке Петра Дубрава Волжского района. Следователи возбудили дело об убийстве, по подозрению в котором задержали 50-летнего подполковника полиции. Полицейского уволили по дискредитирующим обстоятельствам.

Основная версия расследования подразумевает, что экс-полицейский сбил девушку на автомобиле, после чего решил скрыть факт ДТП и нанес ей смертельные удары ножом, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. По другой версии, женатый Безчетвертев мог убить школьницу, так как испугался, что она предаст огласке их любовную связь. В СУ СК по Самарской области опровергают близкие отношения обвиняемого с убитой.

Рамблер: главные новости