Войти в почту

Из мести: подозреваемый в убийстве замначальника уголовного розыска в Ставрополе о своём поступке

Подозреваемый в убийстве заместителя главы отдела уголовного розыска в Ставрополе в ходе допроса заявил, что совершил это из мести. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

Из мести: подозреваемый в убийстве замначальника уголовного розыска в Ставрополе о своём поступке
© ТАСС

Издание уточняет, что задержанный Ибрагим Симбаригов рассказал следователям, что застрелил полицейского Руслана Абовяна ради мести за смерть уроженца Чечни Джамбулата Дадаева. Дадаев погиб в ходе задержания шесть лет назад, когда силовики Ставрополья специально приехали за ним в Чечню. Тогда это событие привело к широкому общественному резонансу на Кавказе, свое негодование выражал даже глава Республики Чечня Рамзан Кадыров. Таким образом Джамбулата Дадаева хотели задержать в рамках дела о покушении на бизнесмена.

В ходе допроса Ибрагим Симбаригов сразу признался в содеянном и уточнил, где выбросил оружие, из которого убил сотрудника полиции.

Интересно, что следователи действительно обнаружили оружие на названном Ибрагимом Симбариговым адресе в Андроповском районе Ставрополя. Находка включает редкие экземпляры: специально модифицированный пистолет Макарова, созданный для советских спецслужб, а также автоматический пистолет Стечкина, который тоже используют особые подразделения. Также нашли и обоймы от обоих пистолетов: от Макарова – пустая, а от Стечкина – отстрелянная наполовину.

Рамблер: главные новости