Войти в почту

"Хорошо, что его посадили": Охлобыстин навестил Ефремова в тюрьме и рассказал о его состоянии

Год назад Михаил Ефремов спровоцировал смертельное ДТП будучи в нетрезвом состоянии. Дело получило широкую огласку. Возможно, что благодаря этому актеру дали 7,5 лет лишения свободы, а не замяли ситуацию. Сейчас Ефремов отбывает наказание в Белгородской колонии.

"Хорошо, что его посадили": Охлобыстин навестил Ефремова в тюрьме и рассказал о его состоянии
© Клео.Ру

Мало кто поддерживал Михаила Ефремова во время скандального судебного процесса и после вынесения приговора. Актер Иван Охлобыстин – один из немногих людей, кто искренне сопереживал Михаилу и всегда был готов протянуть руку помощи. Он и сейчас не оставляет друга в трудной ситуации.

Недавно Охлобыстин навестил Ефремова в Белгородской колонии. Он рассказал, что в физическом плане Михаил чувствует себя хорошо, чего нельзя сказать о моральной составляющей.

«Миша очень совестливый. Он убил человека, и он это понимает лучше меня. Для этого ему никаких ни судей, не наставников не нужно», – делится с журналистами Иван Охлобыстин.

Видя общее состояние актера, Охлобыстин даже рад, что Ефремова посадили. По предположениям Ивана, Михаил мог наложить на себя руки. А так он вынужден жить дальше.

В колонии Ефремов работает в швейном цеху и делает молнии, хотя ему предлагали выдавать книги в библиотеке. Михаил решил быть ближе к людям, завести новые знакомства, наладить отношения с заключенными, ведь ему предстоит провести за решеткой еще долгих 7 лет.

«Вся эта каша, паника и некрасивость, что произошли тогда, было связано с его неготовностью. Жизнь его придавила и он растерялся», - пытается защитить своего друга Охлобыстин.

Актер не оправдывает проступок Ефремова.

«Я реально понимаю, – говорит он, – что если он не отдаст свой внутренний долг, то его казнит собственная душа».

В какой-то мере Охлобыстин сожалеет о столь большом тюремном сроке своего приятеля. Он уверен, что Ефремов мог бы многое сделать для театра и кино, но на творческой карьере Михаила, скорее всего, навсегда поставлен крест. Он выйдет из тюрьмы глубоким стариком, да и вряд ли сам захочет вновь находится на глазах публики.