Войти в почту

Хинштейн рассказал о преступлениях задержанных на Ставрополье ГИБДД-шников

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал о преступлениях банды сотрудников ГИБДД по Ставрополью, которыми руководил их начальник Алексей Сафонов. Об этом он сообщил в эфире «Соловьёв Live».

Депутат рассказал, что изначально было проведено 50 обысков и задержано 35 человек, однако фигурантов дела будет меньше. По его словам, преступная банда занималась побором, получением взяток, развивала коррупционные схемы и создавала документы, которые не имели никакой законной силы.

Бизнес был построен на всём, — отметил Хинштейн.

Он также уточнил, что сотрудники ГИБДД на юге России отличаются от тех, что живут на остальной России. Им можно организовать флешмоб — пусть они покажут свои дома, предложил депутат. Он также добавил, что в региональном МВД не могли не знать о происходящем. Поэтому решение снять с поста начальника ведомства по краю Сергея Щёткина оправданно.

Опубликовано видео из «золотого дворца» главы ГИБДД Ставрополья

Ранее сообщалось, что при обыске у начальника управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и у его подельников силовики изъяли машины и деньги. Всего были задержаны 35 сотрудников ГИБДД Ставропольского края.