Войти в почту

В Бурятии возбудили уголовное дело после инцидента с «отрубленными пальцами» восьмилетней

Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении женщины после поступления в медучреждение Улан-Удэ 8-летней девочки с травмой руки. Ранее местные СМИ сообщали о том, что многодетная мать отрезала ей пальцы за шалость с огнем.

В Бурятии возбудили уголовное дело после инцидента с «отрубленными пальцами» восьмилетней
© Русская Планета

В итоге, информация с отрубленными пальцами не подтвердилась, но в больнице сообщили, что повреждения всё же есть, кроме того, девочку доставили в истощенном состоянии – её вес составлял всего 16 килограмм, а на теле обнаружены следы истязаний.

В СК уточнили, что 8-летняя поступила «с повреждением пальца руки, причиненным острым предметом. Возбуждены уголовные дела в отношении 39-летней женщины (жена опекуна)». Так, женщину подозревают в истязании несовершеннолетней, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также выяснилось, что у шестилетней сестры пострадавшей девочки на обеих ладонях обнаружены ожоги. Следователи полагают, что женщина имеет к ним отношение, передает ТАСС.