Войти в почту

Число жертв COVID-19 в Заречном выросло с 8 до 55

В Заречном резко выросло число подтвержденных смертей от коронавирусной инфекции. На сайте местной администрации долгое время была информация о 8 жертвах, а в четверг, 15 июля, их число выросло до 55.

Число жертв COVID-19 в Заречном выросло с 8 до 55
© penzainform.ru

«Мы получили официальное подтверждение от межрегионального управления № 59 ФМБА России. Это 55 человек, у которых официально подтверждено, что причиной смерти явилась коронавирусная инфекция», - пояснил глава Заречного Олег Климанов.

Задержку он объяснил тем, что раньше сведения о летальных исходах поступали от пензенского управления Роспотребнадзора, однако затем возникла пауза в информировании.

«Достаточно давно не получали и не обновляли информацию. У нас на оперативном штабе было дано поручение разобраться в этой ситуации, сейчас разобрались и эту цифру скорректировали», - уточнил чиновник.

Ранее Климанов рассказал, что в последнее время в городе усилился прирост новых случаев заражения. По его словам, в инфекционном отделении пока есть около 15 свободных коек. Когда места закончатся, возможно перепрофилирование перинатального центра под ковидный госпиталь.