Войти в почту

Москвич с коронавирусом заселился в хостел и получил срок

Житель столицы был приговорен к десяти месяцам ограничения свободы за то, что поселился в одном из московских хостелов, когда болел коронавирусом. Об этом сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на городскую прокуратуру.

Москвич с COVID заселился в хостел
© Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Суд установил, что 10 апреля 2020 года мужчина, зараженный коронавирусом, выписался из больницы для дальнейшего амбулаторного лечения. При выписке он указал свой адрес и получил предписание о самоизоляции. По словам представителей прокуратуры, данные оказались недостоверными, а носитель инфекции, осознавая, что может заразить других людей, заселился в хостел на Рязанском проспекте.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил и создании угрозы массового заболевания людей. В течение года мужчине удавалось скрываться от следствия, но в мае текущего года его задержали. В суде он полностью признал вину и получил срок.

Ранее мигранты из Кыргызстана и Таджикистана устроили массовую драку у метро Кузьминки. Полиция задержала около ста человек.

Мослента: главные новости