Войти в почту

В Воронежской области возбуждено дело после массового ДТП с гибелью ребенка

Уголовное дело по факту массовой аварии на федеральной автодороге «Дон» возбуждено в Воронежской области, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 14 июля руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Наталья Куликова.

«Следственным отделом ОМВД России по Богучарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», — уточнила Куликова.

Авария произошла около 13:10 в Богучарском районе на 729 км автодороги М-4 «Дон». Как предварительно установлено, 37-летний житель Краснодарского края, управляя автомобилем Scania R380 с полуприцепом Schmitz, допустил наезд на стоящие транспортные средства — УАЗ «Патриот», Honda СR-V, Mercedes Benz с полуприцепом Schmitz, Renault Megan, MAN с полуприцепом, Opel Astra, Ford c полуприцепом «Шмитц».

В результате ДТП пассажир Honda СR-V, 12-летняя девочка, от полученных травм скончалась на месте. Госпитализированы водитель этого автомобиля и два его пассажира — женщина и четырёхлетний мальчик.

В настоящий момент следователями назначен ряд экспертиз и исследований, проводятся необходимые следственные действия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование дела находится под контролем прокуратуры.