Войти в почту

Мошенники снова позвонили ветерану ВОВ, сидевшему с Путиным на параде

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Пронин снова сообщил о попытке телефонных мошенников обмануть его и выманить крупную сумму денег, пишет «Комсомольская правда».

Мошенники снова позвонили сидевшему с Путиным на параде ветерану
© РИА Новости

Пока суда дожидается банда преступников, попытавшихся первой нажиться на Пронине, за ветерана взялись их "коллеги".

По данным издания, 7 июля пенсионеру на домашний телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда. Она заявила, что Пронин должен выплатить штраф в размере 145 тысяч рублей. Ветерана перенаправили за подробностями к некоему "Ивану Демину", который сообщил, что ветеранам положена скидка 50% при оплате "штрафа". Деньги он предложил перевести на имя "Людмилы Шишкиной" или сделать почтовый перевод "Светлане Васильевой".

Ветеран не пошел на поводу у мошенников и обратился с заявлением в полицию. Там изданию рассказали, что возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Пронин недавно уже оказывался жертвой преступников. Тогда ветерану позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил пенсионера снять с личного банковского счета 400 тысяч рублей и передать их третьему лицу якобы для задержания с поличным мошенника. Подозреваемые Алексей Коньков и Руслан Алимирзаев были задержаны 4 июня. Против арестованных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере».

Василий Пронин был участником битвы на Курской дуге. 9 мая он стал гостем на параде Победы на Красной площади и сидел рядом с главой государства Владимиром Путиным, который помог надеть ему куртку.

Рамблер: главные новости