Войти в почту

В загородном доме российского полковника нашли $5 млн

Главу отдела полиции подмосковного Егорьевска, 48-летнего полковника Олега Ермакова, задержали по обвинению в подготовке убийства бизнесмена. Вместе с ним в изолятор попал и его взрослый сын. В загородном доме подозреваемого нашли крупные суммы: $5 млн и 2 млн рублей. Как стало известно, свой достаток от подчинённых офицер не скрывал.

В загородном доме российского полковника нашли $5 млн
© егорьевск.50.мвд.рф

О задержании начальника ОМВД по Егорьевску Олега Ермакова и его сына, сотрудника московского УЭБиПК Александра Ермакова, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Следственного комитета. Полковника доставили на допрос прямо из отдела вечером 8 июля. Сына офицера задержали несколько позже на его квартире.

По неофициальной информации, именно квартирный вопрос стал причиной конфликта, который привёл к такому итогу. Ермаковы собирались купить квартиру в Москве и уже заплатили риэлторам 20 млн рублей, но жильё так и не получили. Тогда полицейские якобы начали угрожать им уголовным делом, а затем и убийством. Один из таких разговоров риэлтор записал на телефон и обратился в ФСБ, рассказал «Коммерсантъ».

До задержания Олег Ермаков был на хорошем счету у начальства: у полицейского есть медали «За отличия в службе» всех трёх степеней. Сейчас полковнику и его сыну вменяют подготовку к убийству двух и более лиц, но сами Ермаковы утверждают, что это тянет максимум на «самоуправство».

Между тем на рабочих местах и в квартирах подозреваемых прошли обыски. Отправившись в загородный дом Ермакова-старшего, оперативники обнаружили солидные денежные запасы: $5 млн и 2 млн рублей, выяснила «Комсомольская правда». Из показаний коллег и подчинённых главы ОМВД стало известно, что их начальник совершенно не скрывал своего материального достатка и в последнее время приезжал на работу на дорогих автомобилях. Деньги оформили как улики, их происхождение выясняется.

Секрет Фирмы: главные новости