Войти в почту

Сын председателя правительства Ярославской области утопил свою Tesla в Барвихе

Сын председателя правительства Ярославской области утопил автомобиль Tesla в подмосковной Барвихе, сообщает телеграм-канал 112.

21-летний студент МГИМО Артем Степаненко – сын председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко.

Утром 29 июня молодой человек ехал на своей Tesla по Подушкинскому шоссе в Одинцовском районе Московской области и не справился с управлением. Машина влетела в отбойник и вылетела в пруд рядом с дорогой. По предварительной информации, Артем находился в машине один.

ДТП произошло в утренний час пик на 7 км Подушкинского шоссе, в результате образовалась огромная пробка.

Дмитрий Степаненко подтвердил факт ДТП с участием своего сына.

«С ним все в порядке. Дорожная обстановка такая была», - сказал он в комментарии изданию 76.ru.

Судя по опубликованным видео, молодой человек ехал на Tesla Model S, стоимость которой составляет более 7,5 млн рублей.

Cогласно декларации о доходах, председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко в 2020 году заработал более 9,1 млн рублей. Дмитрий Степаненко указал, что совместно с супругой имеет в собственности жилой дом площадью в 457 кв. м, земельный участок площадью 2317 кв. м, квартиру площадью 92 кв. м, шесть сооружений общей площадью 157 кв. м и здание – 157 кв. м.

В собственности у председателя правительства автомобиль Mercedes-Benz GLS. Жена Дмитрия Степаненко за 2020 год получила доход в размере 1,2 млн руб. Она владеет автомобилями Mercedes-Benz ML 500 и Mercedes-Benz S400, автомобильным прицепом и снегоболотоходом ARGO, передает «Коммерсант».

Рамблер: главные новости