Войти в почту

Изнасиловали и убили: Под Новгородом найдена мертвой студентка из США

Пропавшая несколько дней назад под Нижним Новгородом американка найдена убитой

Изнасиловали и убили: Под Новгородом найдена мертвой студентка из США
© ТАСС

Американская студентка Кэтрин Сироу, проходившая обучение в магистратуре Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, найдена убитой. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Следственного комитета РФ.

О пропаже 34-летней американки, изучающей адвокатское дело и проживающей в городе Бор, стало известно 15 июня. Тогда же правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство». В поисковой операции участвовали полицейские и добровольцы.

Было известно, что перед своим исчезновением она написала матери сообщение, что едет в машине с незнакомым ей мужчиной.

Это подтверждалось данными с дорожных камер видеонаблюдения, в объектив которых попала машина ее спутника. На них видно, что сначала мужчина едет в машине вместе с американкой, а чуть на более поздней записи он в авто один.

«Сегодня в результате масштабной поисковой операции тело девушки было обнаружено. Кроме этого, следователями СК при тесном взаимодействии с региональным ГУ МВД по подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области 1977 года рождения», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Как выяснилось, подозреваемый сначала изнасиловал Кэтрин Сироу, а затем нанес ей три колото-резаных ранения. После этого он бросил тело жертвы в лесополосе.

Задержанным оказался 43-летний уроженец Краснодара, ранее судимый за изнасилование, насильственные действия сексуального характера, а также хулиганство и разбой.

Рамблер: главные новости