Войти в почту

Амурские следователи завели уголовное дело после пропажи четырёх человек в Тындинском районе

Как пишет @gazeta_bam, следственным отделом по городу Тында возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. На место выехали криминалисты аппарата следственного управления. С учетом отдаленности и труднодоступности специалисты снабжены необходимой криминалистической техникой и оборудованием.

Амурские следователи завели уголовное дело после пропажи четырёх человек в Тындинском районе
© 2x2.su

Кроме того, на поиски пропавших без вести вахтовиков выехали амурские спасатели. В настоящее время поисками занимаются местные жители и сотрудники предприятия, где работали потерявшиеся.

К месту происшествия из Благовещенска выехали спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России и сотрудники ГИМС. В проведении поисковых работ задействовано 18 человек и три единицы техники, в том числе плавсредство, - отметили в пресс-службе МЧС по Амурской област

Как ранее писал портал 2x2.su, дежурному водителю пожарного поста посёлка Олекма сообщение о происшествии поступило вчера, около 11:00. Ему передали, что в семи километрах от них на переправе через ручей затонули два автомобиля.

По последним данным, четыре человека до сих пор не найдены. Это водители Шведов Анатолий Иванович, Сыренов Юрий Никитович, Чепурков Николай Викторович, электромонтер Иванов Олег Васильевич.