Войти в почту

Под Волгоградом задержали подозреваемого в убийстве 18-летней давности

Следователи установили подозреваемого в убийстве женщины и мужчины, которое произошло 12 января 2003 года.

Под Волгоградом задержали подозреваемого в убийстве 18-летней давности
© Волгоградская правда

Тогда в доме города Фролово Волгоградской области нашли труп 51-летней хозяйки со следами насильственной смерти. Ее 50-летний сожитель с множественными телесными повреждениями находился без сознания. Несмотря на оказанную медпомощь мужчина скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», но раскрыть его по горячим следам не удалось.

В этом году удалось установить личность подозреваемого. Большую работу провели сотрудники постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет.

После изучения материалов уголовного дела и вещественных доказательств, следователи решили организовать дополнительную генетическую экспертизу. В результате специалисты нашли несколько пятен крови, которая принадлежала неизвестному человеку. По базам данных удалось найти 42-летнего жителя Фролово, который ранее был неоднократно судимый и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Мужчина сразу признался в убийстве. Оказалось, что он познакомился со своими жертвами недалеко от их дома. В процессе общения хозяйка пригласила тогда еще 24-летнего парня в гости. Дома она попросила его прибить карниз. В какой-то момент между гостей и сожителем хозяйки случился конфликт, во время которого мужчина ударил жертву молотком, а женщину задушил.

- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу, ему предъявлено обвинение по статье «Убийство двух лиц», ему может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, - сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.