Войти в почту

Фотографа в Москве заподозрили в развращении школьниц

Суд в Москве арестовал фотографа, который подозревается в развращении трех школьниц на съемках. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК РФ Юлию Иванову.

Фотографа в Москве заподозрили в развращении школьниц
© Рамблер

В отношении фотографа возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 - «Иные насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Мужчину подозревают в том, что в период с 2018 по 2020 году во время работы в фотостудии он совершил развратные действия сексуального характера в отношении трех девочек, не достигших на тот момент 12 лет.

Подозреваемого также проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По информации РЕН ТВ, речь идет о фотографе Ярославе Полякове, известным своими снимками со знаменитостями. Он сотрудничал с Филиппом Киркоровым, Григорием Лепсом, Гошей Куценко и другими медийными персонами.

Поляков был задержан поздно вечером 11 июня в доме на Карачаровской улице в Москве. В рамках дела следователи провели опознания, обыски дома и на работе фотографа. Назначены амбулаторные комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, в отношении подозреваемого назначена медицинская судебная экспертиза.

В мае детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонина предложила ввести высшую меру наказания для педофилов, потому что «это вылечить невозможно». В Госдуме пообещали подготовить проект об отмене моратория на смертную казнь.

Рамблер: главные новости