Войти в почту

Бастрыкин велел доложить о ходе дела против тиктокеров, устроивших перформанс с иконой в Москве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин велел доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после перформанса тиктокеров в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

«Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об оскорблении чувств верующих в Москве. Как сообщалось ранее, 11 июня 2021 года группа лиц вблизи жилого дома на Нагорном бульваре публично совершала действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих», - сказали в ведомстве.

Глава СК России поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Известия» сообщали, что против московских тиктокеров возбудили уголовное дело за оскорбление чувств верующих из-за их видео с иконой. В сети появилось видео, как на Нагорном бульваре молодые люди выпивали перед иконой.

Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сообщил Агентству «Москва», что для возбуждения уголовного дела в отношении молодых людей, которые сняли видеоролик с иконами в социальной сети TikTok, есть все правовые основания.