Войти в почту

МВД подало иск к генералу из-за поношенной куртки

Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД России подал иск к экс-замглавы Следственного департамента министерства Александру Краковскому. Об этом сообщает РБК.

МВД подало иск к генералу из-за поношенной куртки
© ТАСС

Заявление зарегистрировали в Тушинском суде 28 мая. 17 июня должна состояться беседа по иску.

Согласно сведениям в карточке на портале Мосгорсуда, ситуация связана с «возмещением ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей по искам работодателей».

Предметом спора стала «не доношенная по сроку генеральская куртка» Краковского. Сумма иска составляет порядка 80 тысяч рублей, заявил его адвокат Николай Ушаков.

«Сроки носки не вышли, он должен был ее вернуть. Но как бы он ее вернул, если его арестовали?» — подчеркнул он.

Ушаков не исключил того, что дело повернется «другую сторону». Тогда, по его словам, «придется МВД отзывать свои иски и восстанавливать его на службе».

Александр Краковский, бывший замглавы СД МВД Александр Бирюков и следователь по особо важным делам Александр Брянцев обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями в связи с преследованием владельца компании Optima Development Альберта Худояна.

10 июня Мосгорсуд освободил их. Генпрокуратура не стала утверждать обвинительное заключение по делу генералов. Глава ведомства Игорь Краснов сообщил, что их обвинение «основано на предположениях», а веских доказательств их коррупции за год так и не обнаружилось.

Рамблер: главные новости