Войти в почту

Возбуждено уголовное дело после падения ребенка в колодец на Карла Маркса

Ребенок пролетел вниз около двух с половиной метров. На крики его матери подбежали прохожие. Именно они и достали малыша. Как позже сообщили в региональном минздраве, мальчик, которому нет еще и двух лет, был госпитализирован, врачи диагностировали у него тупую травму живота и сотрясение головного мозга.

Однако в прокуратуре Ленинского района, организовавшей проверку по данному факту, сообщают несколько иной диагноз.

– Несовершеннолетний доставлен в учреждение здравоохранения, где ему поставлен предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга (под вопросом)», проводится обследование, – сообщают в ведомстве.

Происшествием заинтересовались и в следственном комитете. Как было установлено в ходе проверки места происшествия, на крышке люка не было одного крепления. Поэтому, как только ребенок наступил на него, крышка перевернулась.

– Установлены ответственные лица, не обеспечившие надлежащую эксплуатацию и обслуживание данного канализационного колодца, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Совсем недавно «Прецедент» писал о приговоре жителю Краснозерского района, избившему до полусмерти полугодовалого младенца. Также мы сообщали о наказании родителям, забившим насмерть своего шестилетнего сына, и историю о том, как прохожие спасли ребенка от напавшей собаки.

Ирина Сидоренко