Войти в почту

«Гений преступного мира»: Навальный заявил о трех уголовных делах против него

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в список организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексей Навальный сообщил, что против него расследуются три уголовных дела, в том числе об оскорблении судьи. Соответствующая запись появилась в Instagram Навального, отбывающего наказание в колонии.

«Рамблер» писал, что в феврале суд изменил Навальному условный срок лишения свободы на реальный по делу «Ив Роше», так как он неоднократно не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни. После вынесения приговора он был этапирован в исправительную колонию №2 во Владимирской области.

В своем аккаунте в соцсетях Навальный сообщил, что 24 мая следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России оповестил его о расследовании трех новых уголовных дел.

«И преступник по всем трем уголовным делам я - Навальный Алексей Анатольевич», - заявил он.

По словам Навального, его обвиняют в хищении пожертвований, направленных в ФБК, а также «по очень экзотической статье «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».

«И третье мое преступление - это оскорбление судьи Акимовой», - пояснил он, назвав себя «гением и кукловодом преступного мира».
Рамблер: главные новости