Войти в почту

"Забывший" удалить объявление житель ЕАО получил 30 тысяч рублей

Биробиджанец, желавший выгодно приобрести машину, лишился 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

"Забывший" удалить объявление житель ЕАО получил 30 тысяч рублей
© Vse42.ru

В Биробиджане, Еврейская автономная область, мужчина нашел на маркетплейсе объявление о продаже автомобиля за 45 тысяч рублей. Во время разговора с хозяином транспортного средства ему удалось сторговаться, таким образом, собеседники сошлись на 30 тысячах.

Проявив бдительность, биробиджанец попросил продавца скинуть фото паспорта, после чего перевел обозначенную сумму ему на карту. Мужчина объяснил покупателю, что его в городе нет, но машину передаст его сын. Когда горожанин приехал на место встречи, там никого не оказалось, а номер продавца был недоступен.

Поняв, что стал жертвой аферы, житель ЕАО обратился в полицию. Правоохранители вскоре вычислили преступника, им оказался рецидивист из Смидовичского района области. Он признал свою вину. По его словам, ранее у него действительно был автомобиль, выставленный на продажу. После его реализации он якобы забыл убрать объявление, а когда машиной заинтересовались, он решился на обман.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на ГУ МВД по региону.