Войти в почту

Шестаков принял решение. Работа мэрии Владивостока теперь будет другой

25 мая во время совещания с руководителями управлений и. о. главы Владивостока Константин Шестаков поручил сотрудникам администрации в первую очередь решать задачи города.

Шестаков принял решение. Работа мэрии Владивостока теперь будет другой
© Konkurent.ru

«Прошу отказаться от формулировок «это не моя работа», или «мы не должны этим заниматься», - сказал Константин Шестаков. – Для городской власти все проблемы жителей – наша работа. Даже если вопрос в полномочиях других ведомств – нам необходимо конструктивно с ними взаимодействовать для решения проблем».

Шестаков прослушал отчет финансового блока об исполнении бюджета. На сегодня доведены все лимиты по межбюджетным трансфертам для управления и ремонта дорог и благоустройства территорий. Сумма средств состоит в 1,727 млрд руб. На сегодняшний день процент выполнения запланированных работ низок, и и.о. главы города поручил ускорить темп работы.

«Средства выделены, нет никаких причин для отговорок - все работы должны выполняться в срок и качественно, прошу усилить контроль с вашей стороны, - сообщил Константин Шестаков у заместителя главы администрации – начальника управления дорог и благоустройства Николая Зайцева. – Вопрос ремонта дорог – один из самых актуальных для города».

Также и.о. главы Владивостока потребовал создать Центр управления муниципалитетом, куда направятся все обращения граждан, отправленные из интернет-приемной, Единой дежурной диспетчерской службы, социальных сетей. После анализа таких обращений оперативно будут приниматься решения по устранению проблем.

«Мы должны слышать жителей и строить свою работу в соответствии с их социальным заказом», - сказал Константин Шестаков.

Еще на совещании были подведены итоги на сегодняшний момент по голосованию жителей Владивостока за благоустройство общественных территорий в 2022 г.

В голосовании приняло участие почти 30 тыс. жителей Владивостока. На совещании сообщили, что для голосования очень важно увеличение числа проголосовавших до 30 мая. Ведь высокий процент проголосовавших и заинтересованность граждан будут основой для выделения на эти работы финансовых средств из федерального бюджета.