Войти в почту

Молодая жительница Красноярска задержана за обман более 20 человек

Следователи Железногорского МУ МВД России задержали 18-летнюю жительницу Красноярска за мошенничеству в социальных сетях. Она, под предлогом продажи фирменных веще, обманула более 20 человек, сообщает пресс-служба МВД края.

Молодая жительница Красноярска задержана за обман более 20 человек
© sibnovosti.ru

В апреле, в дежурную часть Железногорска обратилась местная жительница. Пенсионерка рассказала, что сделала заказ одежды в социальных сетях. Обсудив с продавцом детали сделки, заявительница через мобильный банк перевела на указанный счёт более 5 тысяч рублей, после чего продавец внёс её в «черный список».

Полицейские быстро нашли "продавца". В ходе обыска её квартиры нашли несколько банковских карт, сотовый телефон и ноутбук. Полицейские установили, что подсудимая обманывала людей в течение года. Она размещала рекламу и фотографии вещей в социальных сетях, реализуемых популярным магазином, получала оплату на свои счета, а затем вносила потерпевших в «черный список». На данный момент, полиция нашла более 20 жителей различных регионов России. Общая сумма ущерба составила около 110 тысяч рублей.

На данный момент красноярка находится под подпиской о невыезде.Ей грозит срок до 5 лет.

Фото из открытых источников